Início > Alunos Aprovados

Alunos Aprovados

2018

2018
Aprovados
2º Trimestre

  • Urssulla Rodrigues Carvalho - Tribunal Regional Federal - TRF 1.º Região - Analista Judiciário ( 1.º Lugar )

2018
Aprovados
1º Trimestre

  • Yves de Figueiredo Rolemberg Mendonça - PGM/BH - Procurador Municipal de Belo Horizonte ( 8º lugar )
  • Lucas do Valle Chagas Azaneu - UFRJ - Assistente em Administração ( 3.º Lugar )
  • > VOCÊ - Concurso Público dos Seus Sonhos - Quer ser Aprovado em 2018 e ver Seu Nome nesta lista também? Manda um WhatsApp agora! ( 61 9 9650 7391 )
2017

2017
Aprovados
4º Trimestre

  • Klycia Gomes Smith - OAB
  • Felipe Campos Matuschke - CBMDF - Soldado Bombeiro Militar Condutor e Operador de Viaturas ( 11º lugar )

2017
Aprovados
3º Trimestre

  • Pedro Guilherme Barros Tavares - Medicina - Universidade de Brasília - UNB
  • Gustavo Tiarling Lira - SEGPLAN - Agente de Polícia Substituto
  • Deborah Christina Barbosa Stival - SEE-DF - Técnico de Gestão Educacional - Apoio administrativo ( 146º lugar )
  • Victor Moreira da Silva - CBMDF – Soldado Bombeiro Militar Condutor e Operador de Viaturas ( 29º lugar )

2017
Aprovados
2º Trimestre

  • Ana Elisa Spector Ribeiro - DPE/BA - Defensor ( 8º lugar )

2017
Aprovados
1º Trimestre

  • Pedro Guilherme Barros Tavares - Anvisa - Técnico Administrativo
  • Vanessa de Araújo Matos - Anvisa - Técnico Administrativo ( 34º lugar )
  • Marina Linhares Macedo - Anvisa - Técnico Administrativo ( 27º lugar )
  • Gabriella de Oliveira Lorenzoni - Vestibular IMES ( 13º lugar )
  • Lawrence Teixeira da Silva - DATAPREV – Analista de Tecnologia da Informação ( 7º lugar )
2016

2016
Aprovados
4º Trimestre

  • Priscilla Macuco Ferreira - Juiza do Tribunal de Justiça RJ ( 18º lugar )
  • Andressa Antunes Ferreira - TJBA – Cartório ( 431º lugar )
  • Larissa Foelker - AGU – Advogado da União de 2ª Categoria ( 210º lugar )
  • Suzana Martins Guedes - TJBA – Cartório ( 1035º lugar )
  • Lucas Barsanti Placco - TCE/PR - Analista de Controle ( 3º lugar )

2016
Aprovados
3º Trimestre

  • Luiza Alencar Paschoal - Vestibular UNB - Arquitetura e Urbanismo

2016
Aprovados
2º Trimestre

  • Luiza Aguileras Maffia - TJDFT – Técnico Judiciário ( 158º lugar )
  • Cristiane Corbelino Melges Sales - TJFDT - Técnico Judiciário - Área Administrativa ( 306º lugar )

2016
Aprovados
1º Trimestre

  • Thiago Pretti Pedreira - Ministério Público do Estado da Bahia – Promotor ( 25º lugar )
  • Raquel do Nascimento Pimenta Fadigas - OAB
  • Henrique Hiroshi de Melo Asanome - Oficial da Polícia Militar de MG ( 59º lugar )
2015

2015
Aprovados
4º Trimestre

  • Daniela Moura Costa Lansky - MPU – Ministério Público da União – Analista do MPU/Apoio Jurídico/Direito ( 476º lugar )
  • Matheus Michetti Vital e Silva - MPOG – Analista em Tecnologia da Informação ( 99º Lugar )
  • Lucas Soares Siqueira Linhares De Araújo - Analista Judiciário - Área Administrativa ( 1.º Lugar )
  • Leandro Gabriel Bastos Ferreira - STJ – Analista Judiciário – Suporte em Tecnologia da Informação ( 1º Lugar )
  • Eric Barbosa Jales de Carvalho - TJPI – Analista Judiciário
  • Marcus Paulo Peixoto Mendes - STJ – Técnico Judiciário ( 40º lugar )
  • Maria do Socorro Abreu de Paula - STJ – Analista Judiciário ( 2º lugar )
  • Monise Jaquetto Canal - MP/ENAP - Analista Técnico - Administrativo ( 83º lugar )
  • Elaisa Catarina Medina Matos Saran - Analista de Promotoria I (Assistente Jurídico) ( 45º lugar )

2015
Aprovados
3º Trimestre

  • Raisa Maarit Pauliina Ojala - TCU – Técnico Federal de Controle Externo ( 4º lugar )
  • Julia Milhomem Mosqueira - Medicina - Faculdade Católica
  • Thiago Pimenta Nascimento - TCU - Auditor Federal de Controle Externo ( 64º lugar )
  • Fabiola Brugnara Chelotti - PCDF - Delegada ( 291º lugar )
  • Mariana Sousa Martins - TCU – Técnico Federal de Controle Externo ( 18º lugar )
  • Camila Jungles Barbosa - TCU – Técnico Federal de Controle Externo ( 13º lugar )

2015
Aprovados
2º Trimestre

  • Ana Carolina Silva Ribeiro - PCDF – Polícia Civil do Distrito Federal ( 622º lugar )
  • Cynthia Pimentel Belleza Bernardino - CNMP ( 13º lugar )
  • Frederico Henrique Viegas de Lima - 3º Ofício de Registro Civil, Títulos e Documentos e Pessoas Jurídicas do Paraná
  • Aderlan Angelo Camargo - Delegado PC/SC ( 52º lugar )
  • Juliana Torres Melo - STJ – Técnico Judiciário
  • Mariana Ferro de Oliveira Coelho - TRT 9º Região – Técnico Judiciário ( 121º lugar )
  • Niria Costa Assis - Ministério da Previdência Social – Agente Administrativo ( 1º lugar )
  • Raisa Maarit Pauliina Ojala - Conselho Nacional do Ministério Público – Técnico Administrativo ( 34º lugar )
  • Tatiana Morais de Assis Bergamo - Ministério da Justiça - Analista Técnico-Administrativo
  • Ana Letícia Laydner Cruz - CNMP- Analista Processual ( 13º lugar )

2015
Aprovados
1º Trimestre

  • Evelyn Mongarde Zymler - TJRJ – Analista Judiciário ( 5º lugar )
  • Andressa Antunes Ferreira - TJGO – Analista Judiciário ( 6º lugar )
  • Gustavo Ferreira Zapponi - ENEM
  • Julia Milhomem - Vestibular de Medicina – Faculdade Atenas, Paracatu ( 20º lugar )
  • Luilma Samia Silva Carvalho - OAB
  • Raisa Maarit Pauliina Ojala - Anatel – Técnico Administrativo ( 15º lugar )
2014

2014
Aprovados
4º Trimestre

  • Venina da Silva Oliveira - ANTAQ – Técnico Administrativo ( 14º lugar )
  • Levi Belém Teles - Técnico em Regulação de Transportes ( 3º lugar )
  • Bruna Coelho Carvalho - ANTAQ – Técnico Administrativo ( 13º lugar )
  • Samara Nogueira Rodrigues e Silva - MPU – Técnico Administrativo ( 490º lugar )
  • Roberta Deisy Cabral - GDF – Auditora de Controle Interno ( 31º lugar )
  • Fabio Afonso de Souza - Secretaria de Estado de Saúde do DF – Cirurgião-Dentista ( 39º lugar )
  • Flavia de Faria Campos Albernaz - TJRO – Cartório de Roraima ( 15º lugar )

2014
Aprovados
3º Trimestre

  • Débora Veloso Maffia - Câmara dos Deputados – Consultor Legislativo – Área VIII ( 1º lugar )
  • Larissa Natália Soares Fonseca - TRT – Técnico Judiciário ( 32º lugar )
  • Fabio Afonso de Souza - PCTO – Perito Criminal - Odonto ( 1º lugar )
  • João Victor Oliveira Pinho - Câmara dos Deputados – Polícia Legislativa ( 59º lugar )
  • Camila da Silva Milhomem - Analista Legislativo - Técnico Legislativo - Câmara dos Deputados ( 198º lugar )
  • Marcos José Zufelato - TCDF - Técnico de Administração Pública
  • Natália Thamise Freitas Barros - Secretaria de Portos - Agente Administrativo ( 33º lugar )
  • Priscila Oliveira Teles Menezes Ferreira - DNIT – Técnico Administrativo ( 45º lugar )
  • Sthefânia Barbosa Bé - Exame da Ordem dos Advogados do Brasil
  • Milena da Costa Silva - Advocacia Geral da União – Analista Técnico Administrativo ( 20º lugar )
  • Rodolfo Camacho Meira de Sousa - Câmara dos Deputados – Policial Legislativo ( 77º lugar )
  • Katia Itsuko Araujo Yamaguchi - TCDF – Tribunal de Contas do Distrito Federal – Auditor de Controle Externo ( 12.º lugar )
  • Rafael Couto Cabral - TCDF – Analista de Administração Pública ( 1º Lugar )
  • Brenda Gonçalves da Cunha - Câmara dos Deputados – Consultor Legislativo – Área XVIII ( 4º lugar )
  • Jules Michelet Pereira Queiroz e Silva - Câmara dos Deputados – Consultor Legislativo – Área III ( 2º lugar )
  • Rafael Alves de Araújo - Câmara dos Deputados – Consultor de Orçamento ( 3º lugar )
  • Rosa Unju Park Yoshimura - Ministério Público do Paraná – Auditor ( 1º lugar )

2014
Aprovados
2º Trimestre

  • Patrícia Lopes Laender - Secretaria de saúde do GDF – Dentista ( 189º lugar )
  • Eliomara Santana Cardoso - AGU – Procurador Federal ( 398º lugar )
  • Jacqueline da Costa Silva - CONAB – Agente de Suporte Administrativo ( 13º lugar )
  • Lorena Leonel Abreu - Arquitetura e Urbanismo - Unb
  • Natalia Thamise Freitas Barros - Secretaria de Portos - Agente Administrativo ( 33º lugar )
  • Larissa Ferraz Januzzi - MPU – Ministério Público da União – Arquitetura ( 3º lugar )
  • Tatiane Barbosa Magalhães - MEC – Ministério da Educação – Analista Processual ( 13º lugar )
  • Paula Machado Ribeiro - ATA – PECFAZ – Analista Técnico Administrativo ( 24º lugar )
  • Heitor Silveira Freitas - TCU – Tribunal de Contas da União ( 45º lugar )
  • Evandro Catunda de Clodoaldo Pinto - Procurador do Estado da Bahia ( 18º lugar )
  • Alexandre Pereira Pinheiro - Procurador do Distrito Federal ( 23º lugar )
  • Liana Ferraz Januzzi - STN – Secretária do Tesouro Nacional – Desenvolvimento Institucional ( 15º lugar )
  • Juliana Salbego Bittencourt - TRT – Técnico Judiciário ( 168º lugar )
  • Renata Andressa Bauer - TRT 2ª Região PNE – Analista Judiciário ( 6º lugar )
  • Ana Carolina Silva Ribeiro - MPU – Técnico Administrativo ( 564º lugar )
  • Renata de Souza Ramos - Fundação Universidade de Brasília (FUB) ( 4º lugar )

2014
Aprovados
1º Trimestre

  • Graziele Pagnussatt Corazza - Ministério do Turismo – Analista Técnico-Administrativo ( 15º lugar )
  • Keicy Sousa Cavalcanti - STF – Superior Tribunal Federal – Analista Judiciári ( 10º lugar )
  • Camila Machado - Câmara dos Deputados – Otorrinolaringologista ( 1º lugar )
  • Cecília Midori Ikegami - Polícia Civil de SP – Perito Criminal ( 137º lugar )
  • Ana Carolina Silva Ribeiro - Ministério da Saúde – Analista Técnico-Administrativo ( 4º lugar )
  • Larissa Ferraz Januzzi - UNB – Universidade de Brasília – Arquiteto e Urbanista ( 1º lugar )
  • Rodrigo Ruas Dos Santos - Banco do Brasil – Escriturário ( 7º lugar )
  • Maria do Socorro Abreu de Paula - BACEN – Banco Central do Brasil – Analista ( 138º lugar )
  • Márcia Kfoury - BACEN – Banco Central do Brasil – Analista Área 5 ( 45º lugar )
2013

2013
Aprovados
4º Trimestre

  • Jaqueline Carvalho Lopes - Câmara dos Deputados – Analista Legislativo ( 207º lugar )
  • Beatriz Marques Dealis Rocha - MPU – Ministério Público da União – Analista Processual ( 77º lugar )
  • Larissa Ferraz Januzzi - PECFAZ – Arquiteto ( 2.º lugar )
  • Ewerton Nicácio Neto - CNJ – Conselho Nacional de Justiça – Analista Judiciário – Área Judiciária ( 10º lugar )
  • Alexandre Figueiredo Sacramento - Ministério da Integração Nacional – Ass. técnico administrativo
  • Ana Claudia Silveira Torres - ANTT – Especialista em Regulação de Serviços de Transportes Terrestres ( 19º lugar )
  • Eurico Baptista da Costa Neto - MPU – Técnico Administrativo
  • Juliana Salbego Bittencourt - MPU – Analista do MPU
  • Mariana Machado Maraci - MPU – Técnico Administrativo
  • Camila da Silva Milhomem - MPU - Técnico Judiciário
  • Natália Barbosa Gonçalves - SUDECO - Agente Administrativo
  • Priscila Oliveira Teles de Menezes Ferreira - DNIT - Técnico Administrativo
  • Roberta Viegas e Silva - Senado Federal – Consultor Legislativo ( 2º lugar )
  • Pedro Oliveira de Azevedo - MPU – Ministério Público da União – Técnico administrativo ( 8º lugar )
  • Roberta Viegas e Silva - Câmara dos Deputados – Analista Legislativo ( 186º lugar )
  • Camila Marques Rosa de Oliveira - TST – Técnico Judiciário ( 155º lugar )

Junte-se a mais de
10.000
concurseiros

Entre para nossa lista VIP e receba conteúdo exclusivo e 100% gratuito sobre concursos