Fale conosco
Entre em contato com a VP Clique aqui

A dedicação e força de vontade de nossos alunos, somados à nossa orientação e metodologia de ensino, trazem resultados que fazem com que todo o esforço valha a pena.

  • Taciana Kawasaki de Araujo – Técnico Judiciário TRT/MG ( 18º Lugar )
    Aderlan Angelo Camargo – Delegado PC/SC ( 52º lugar )
  • Henrique Hiroshi de Melo Asanome – Oficial da Polícia Militar de MG ( 59º lugar )
    Leandro Gabriel Bastos Ferreira – STJ – Analista Judiciário – Suporte em Tecnologia da Informação ( 1º Lugar/PNE )
    Matheus Michetti Vital e Silva – MPOG – Analista em Tecnologia da Informação ( 99º Lugar )
    Rodolfo Camacho Meira de Sousa – Polícia Legislativa ( 77º Lugar )
    Raquel do Nascimento Pimenta Fadigas – OAB ( – )
  • resultados_4_trimestre_vp_concursos

    Ao centro, a Consultora VP Concursos Mariana Cassel, com suas alunas Raisa Maarit e Camila Jungles nomeadas pelo TCU.

    Raisa Maarit Pauliina Ojala – TCU – Técnico Federal de Controle Externo ( 4º lugar )
    Camila Jungles Barbosa – TCU – Técnico Federal de Controle Externo ( 13º lugar )

     

    _MG_4812

    Foto da posse de Mariana Sousa, aluna do Consultor VP Concursos Pedro Guimarães

    Mariana Sousa Martins – TCU – Técnico Federal de Controle Externo ( 18º lugar )
    Daniela Moura Costa Lansky – MPU – Ministério Público da União – Analista do MPU/Apoio Jurídico/Direito ( 476º lugar )
  • _MG_4679 (1)

    Da esquerda para direita: Consultores VP Concursos Mariana Cassel e Vincenzo Papariello, com Frederico Henrique.

    Frederico Henrique Viegas de Lima – 3º Ofício de Registro Civil, Títulos e Documentos e Pessoas Jurídicas do Paraná

     

  • Ewerton Nicácio Neto – CNJ – Conselho Nacional de Justiça – Analista Judiciário – Área Judiciária ( 10º lugar )
    Cynthia Pimentel Belleza Bernardino – CNMP ( 13º lugar )
    Larissa Natália Soares Fonseca – TRT – Técnico Judiciário ( 32º lugar )
    Patrícia Lopes Laender – Secretaria de saúde do GDF – Dentista ( 189º lugar )
    Renata de Souza Ramos – Fundação Universidade de Brasília (FUB) – Psicóloga ( 4º lugar )
  • Ana Carolina Silva Ribeiro – MPU – Técnico Administrativo ( 564º lugar )
    Cecília Midori Ikegami – Polícia Civil de SP – Perito Criminal ( 137º lugar )
    Evelyn Mongarde Zymler – TJRJ – Analista Judiciário ( 5º lugar )
    Renata Andressa Bauer – TRT 2ª Região PNE – Analista Judiciário  ( 6º lugar )
    Larissa Ferraz Januzzi – PECFAZ – Arquiteto ( 2.º lugar )
    Raisa Maarit Pauliina Ojala – Anatel – Técnico Administrativo ( 15º lugar )
    Luilma Samia Silva Carvalho – OAB ( – )
    Julia Milhomem – Vestibular de Medicina – Faculdade Atenas, Paracatu ( 20º lugar )
    Gustavo Ferreira Zapponi – ENEM ( – )
  • Beatriz Marques Dealis Rocha – MPU – Ministério Público da União – Analista Processual ( 77º lugar )
    Roberta Deisy Cabral – GDF – Auditora de Controle Interno ( 31º lugar )
    Juliana Salbego Bittencourt – TRT – Técnico Judiciário ( 168º lugar )
    Samara Nogueira Rodrigues e Silva – MPU – Técnico Administrativo ( 490º lugar )
    Bruna Coelho Carvalho – ANTAQ – Técnico Administrativo ( 13º lugar )
    Levi Belém Teles – ANTAQ – Técnico em Regulação de Transportes ( 3º lugar )
    Venina da Silva Oliveira – ANTAQ – Técnico Administrativo ( 14.º lugar )
  • Rosa Unju Park Yoshimura – Ministério Público do Paraná – Auditor ( 1.º lugar )
    Débora Veloso Maffia – Câmara dos Deputados – Consultor Legislativo – Área VIII ( 1º lugar )
    Jules Michelet Pereira Queiroz e Silva – Câmara dos Deputados – Consultor Legislativo – Área III ( 2.º lugar )
    Liana Issa Lima – Câmara dos Deputados – Consultor Legislativo – Área VII ( 2.º lugar )
    Brenda Gonçalves da Cunha – Câmara dos Deputados – Consultor Legislativo – Área XVIII ( 4.º lugar )
    Rafael Alves de Araújo – Câmara dos Deputados – Consultor de Orçamento ( 3.º lugar )
    Rafael Couto Cabral – TCDF – Auditor de Controle Externo ( 1º lugar )
    Katia Itsuko Araujo Yamaguchi – TCDF – Tribunal de Contas do Distrito Federal – Auditor de Controle Externo ( 12.º lugar )
    Liana Ferraz Januzzi – STN – Secretária do Tesouro Nacional – Desenvolvimento Institucional ( 15.º lugar )
    Jaqueline Carvalho Lopes – Câmara dos Deputados – Analista Legislativo ( 207º lugar )
    Rodolfo Camacho Meira de Sousa – Câmara dos Deputados – Policial Legislativo ( 77º lugar)
    Milena da Costa Silva – Advocacia Geral da União – Analista Técnico Administrativo ( 20º lugar )
    Camila Marques Rosa de Oliveira – TST – Técnico Judiciário ( 155º lugar )
    Sthefânia Barbosa Bé  – Exame da Ordem dos Advogados do Brasil ( – )
    Priscila Oliveira Teles Menezes Ferreira – DNIT – Técnico Administrativo ( 45.º lugar )
    Natália Thamise Freitas Barros – Secretaria de Portos – Agente Administrativo ( 33º lugar )
    Ana Cláudia Silveira Torres – ANTT – Agência Nacional de Transportes Terrestres – Especialista ( 19º lugar )
    Jacqueline da Costa Silva – CONAB ( 13º lugar )
  • Alexandre Pereira Pinheiro – Procurador do Distrito Federal ( 23º lugar )
    Evandro Catunda de Clodoaldo Pinto – Procurador do Estado da Bahia ( 18º lugar )
    Heitor Silveira Freitas – TCU – Tribunal de Contas da União ( 45.º lugar )
    Roberta Viegas e Silva – Câmara dos Deputados – Analista Legislativo ( 186º lugar )
    Paula Machado Ribeiro – ATA – PECFAZ – Analista Técnico Administrativo ( 24º lugar )
    Tatiane Barbosa Magalhães – MEC – Ministério da Educação – Analista Processual ( 13.º lugar )
    Ana Carolina Silva Ribeiro – PCDF – Polícia Civil do Distrito Federal ( 622º lugar )
    Pedro Oliveira de Azevedo – MPU – Ministério Público da União – Técnico administrativo ( 8.º lugar )
  • Márcia Kfoury – BACEN – Banco Central do Brasil – Analista Área 5 ( 45.º lugar )
    Maria do Socorro Abreu de Paula – BACEN – Banco Central do Brasil – Analista ( 138º lugar )
    Keicy Sousa Cavalcanti – STF – Superior Tribunal Federal – Analista Judiciária ( 10º lugar )
    Graziele Pagnussatt Corazza – Ministério do Turismo – Analista Técnico-Administrativo ( 15º lugar )
    Camila Machado – Câmara dos Deputados – Otorrinolaringolosista ( 1º lugar )
    Larissa Ferraz Januzzi – MPU – Ministério Público da União – Arquitetura ( 3.º lugar )
    Rodrigo Ruas Dos Santos – Banco do Brasil – Escriturário ( 7.º lugar )
    Larissa Ferraz Januzzi – UNB – Universidade de Brasília – Arquiteto e Urbanista ( 1.º lugar )
  • Cristina Mundim Moraes Oliveira – Tribunal de Justiça de Minas Gerais – Cartório ( 21º lugar )
    Heitor Silveira Freitas – CGU – Controladoria Geral da União ( 31.º lugar )
    Roberta Viegas e Silva – Senado Federal – Consultor Legislativo ( 2.º lugar )
    Natália Barbosa Gonçalves – SUDECO – Agente Administrativo ( 17.º lugar )
    Luana Pereira Moura – CNJ – Conselho Nacional de Justiça – Analista Judiciário – Área Administrativa ( 29.º lugar )
    Tatiana Morais de Assis Bergamo – Ministério da Justiça – Analista Técnico-Administrativo ( 71.º lugar )
    Anna Carolina Sant’anna Roncarotti – Ministério das Comunicações – Analista ( 13º lugar )
    Fernanda Fernandes Ferreira Pinheiro – Câmara dos Deputados – Analista Legislativo ( 131º lugar )
    Raquel Ferreira de Carvalho Aldigueri – Câmara dos Deputados – Analista Legislativo ( 64.º lugar )
    Marina Costa – Câmara dos Deputados – Analista Legislativo ( 55.º lugar )
    Camila da Silva Milhomen – Câmara dos Deputados – Analista Legislativo ( 198º lugar )
    Marco Paulo Salles Ferreira Lopes – Câmara dos Deputados – Analista Legislativo ( 228º lugar )
    Ana Carolina Silva Ribeiro – Ministério da Saúde – Analista Técnico-Administrativo ( 4º lugar )
    Alexandre Figueiredo Sacramento – Ministério da Intregração Nacional – Assistente Técnico Administrativo ( – )
    Eurico Baptista da Costa Neto – MPU – Técnico Administrativo ( 67º lugar )
    Mariana Machado Maraci – MPU – Ministério Público da União – Técnico Administrativo ( 268.º lugar )
    Camila da Silva Milhomen – MPU – Ministério Público da União – Técnico ( 265º lugar )
    Rafael Couto Cabral – CAPES – Assistente em Ciência e Tecnologia ( 3.º lugar )
    Amanda Ribeiro Aliceral – CONAB ( 2º lugar )
Mais informações

baixe a apresentação completa da vp concursos

Visualizar
Quer ser aluno?

FAÇA PARTE DO NOSSO TIME DE ALUNOS VENCEDORES

Quero ser aluno